请问赣南脐橙多少钱一箱,想购买一箱赣南脐橙,但是不知道价格

2020-12-27 00:26 阅读 89 次 评论 0 条

  2014年赣南脐橙多少钱一箱?这个问题得要看时间和地方,因为不同时间价格不一样,例如脐橙刚上市的时候会高一点,去种植基地购买价格会比淘宝、网上商城会便宜很多,还有一点是看一箱是多少斤,一般赣南脐橙一箱最低是20斤,按以往平均市场价2.5元/斤来算,一箱赣南脐橙的价格加上运费大概是60-70元人民币。赣南无公害脐橙种植基地 13544810769 陈生 www.wghqc.com 

现在赣南脐橙多少钱一斤?

赣南脐橙的价格是每年都不一样的,比如2015年,在果园的采购价是1.8-2.3元,如果卖到2.3的话说明行情是很好的,因为在之前果树得了黄龙病,果农把树砍了很多,导致2015年整个赣南脐橙减产,所以可以卖到2.3.
      2016年没有得到好转,反而更低,如果你来赣南脐橙的果园问价,过农要你出价,如果你出价低于3元,果农不让你进果园门的,所以在2016年的脐橙价格至少在3元,保底价格,
      预计在2年之后,赣南脐橙的价格还是会走高的,不过过几年之后,脐橙的树目增多,种植面积增多,到时候供过于求,价格自然下跌。 不过预计在2年之后才会降价的。

现在赣南脐橙多少钱一斤?

版权声明:本文著作权归原作者所有,欢迎分享本文,谢谢支持!
转载请注明:请问赣南脐橙多少钱一箱,想购买一箱赣南脐橙,但是不知道价格 | 赣州客家新闻网
分类:农业 标签:, ,

发表评论


表情