你觉得赣南脐橙多少钱一斤你会购买,为什么?

2020-12-26 20:54 阅读 140 次 评论 0 条

问题:你觉得赣南脐橙多少钱一斤你会购买,为什么?

你觉得赣南脐橙多少钱一斤你会购买,为什么?

哈哈😄,这个问题很实在呀!说句心里话,我一直与水果种植户都有接触,也不时深入田间地头,深深地感受到水果种植户的艰辛困苦,特别是柑橘种植户们,特别是他们长年累月的奔忙在乡间果园,一般来说都应该对得起果农朋友的辛勤付出,给的价格至少应该随行就市吧!

你觉得赣南脐橙多少钱一斤你会购买,为什么?

今年赣南脐橙的产量大概在116万吨,这样的产量也不算高,主要原因还是部分黄龙病地区的果园已经砍伐和销毁。

你觉得赣南脐橙多少钱一斤你会购买,为什么?

按照我一直以来的观点应该是“优果高价”,比较高品质的脐橙还是不多,特别是具有地标农产品的赣南脐橙,只要是品相好、品质佳、口感优的,我可以接受5-6元一斤;如果病斑多、外观差、品质低的,可能10元5斤也不想要,你说是不是,这样差的果看起来就没有想吃的感觉了!如果是你,你会怎么样呢?欢迎在评论区留言交流!

版权声明:本文著作权归原作者所有,欢迎分享本文,谢谢支持!
转载请注明:你觉得赣南脐橙多少钱一斤你会购买,为什么? | 赣州客家新闻网
分类:农业 标签:, ,

发表评论


表情